Кыргызский (Kyrgyz Respublic)Русский (Russian Federation)English (United Kingdom)

Кыргызстан вошел в список из 4 стран номинированных на заявку GSMA Премии по категории 8 b Government Leadership Award. PDF Print E-mail
Written by webmaster   |  Friday, 24 February 2012 12:09

41647131991

Кыргызстан вошел в список из 4 стран номинированных на заявку GSMA Премии по категории 8 b Government Leadership Award.

С 27 февраля по 1 марта 2012 года в Барселоне пройдет ежегодный Мобильный Форум (GSMA Global Mobile Awards), где примут участие руководители регулирующих органов, представляющих более 220 стран, 800 мировых операторов мобильной связи, 200 компаний членов экосистем, а также представители международных организаций.

Данный Форум берет истоки с 1995 года. И во вторник 28-го февраля 2012 года во время Мобильного Мирового Конгресса в семнадцатый раз будут вручены GSMA Премии.

Глобальные Мобильные Премии дают возможность организациям через мобильную экосистему продемонстрировать последние и лучшие мобильные продукты, приложения, услуги и инициативу к миру. Премии открыты для всех мобильных компаний, сторонников мобильной экосистемы GSMA, включая правительства, чьи инициативы, введенные программы направлены на широкий доступ через мобильные сети.

 

Пресс релиз Государственного агентства связи при Правительстве Кыргызской Республики PDF Print E-mail
Written by webmaster   |  Wednesday, 22 February 2012 13:17

press release

Во исполнение   Постановления Жогорку Кенеша Кыргызской Республики (пункта 30) «Об информации временной депутатской комиссии по выявлению и расследованию обстоятельств и условий, приведших к трагическим событиям, произошедшим в республике в апреле-июне 2010 года, и даче  им политической оценки» от 9 июня 2011 года № 567-V Государственное агентство связи при Правительстве Кыргызской Республики  21 февраля  2012 года  направлены письма всем лицензиатам (Интернет-провайдерам), со ссылкой на п.п. 3 вышеуказанного пункта, в частности: «принять меры по блокированию сайта «Фергану.ру» на информационном  пространстве республики»  и с указанием  срока до 27 февраля 2012 года по предоставлению информации  о принятых мерах.

  

 

Кыргызстан может стать лучшей страной в области развития телекоммуникаций PDF Print E-mail
Written by Administrator   |  Thursday, 02 February 2012 18:17

altКыргызстан может стать лучшей страной в области развития телекоммуникаций по версии одной из престижных международных организаций. Республика вошла в шорт-лист стран-претендентов на международную премию Global Mobile Awards Всемирной ассоциации GSMA - операторов мобильной связи, которая объединяет около 800 сотовых операторов и более 200 компаний по производству современных средств коммуникации и программного обеспечения. 
 Кыргызстан попал в список пяти стран из 196 в номинации за выдающиеся достижения правительства в области развития телекоммуникаций.

 

Кыргызстан переходит на цифровое ТВ PDF Print E-mail
Written by Administrator   |  Wednesday, 01 February 2012 18:32

cifrovoe-tv

По Плану «Женева–06» за Кыргызской Республикой закреплен частотный ресурс, обеспечивающий возможность организации  15 частотных выделений, имеющих национальное покрытие. Кыргызстан  должен завершить переход на систему трансляции телесигнала в цифровом формате  к 17 июня 2015 года, после чего частотные присвоения станций аналогового вещания теряют статус международно-правовой защиты.

 

Омурбек Бабанов: В каждой школе Кыргызстана должен быть Интернет PDF Print E-mail
Written by Administrator   |  Wednesday, 01 February 2012 18:24

school-internet

«В каждой школе Кыргызстана должен быть Интернет», - заявил сегодня во время посещения школы имени Атая Огонбаева в селе Кок-Кашат Таласского района премьер-министр КР Омурбек Бабанов.

Глава кабмина начал с осмотра компьютерного класса. Он отметил, что днем в нем должны заниматься дети, а после 18.00 - жители села. «Дети должны учиться, поскольку они - наше будущее. У сельских округов теперь больше возможностей, так как они освобождены от уплаты некоторых видов налогов. В сельских школах количество уроков компьютерной грамотности должно быть увеличено, а зарплата учителей должна быть не менее 10 тысяч сомов», - сказал Омурбек Бабанов.

 

18 ноября 2011 года в г.Москве (Российская Федерация) состоится 12-е заседание Экспертного совета МПА СНГ - РСС. PDF Print E-mail
Written by Administrator   |  Friday, 11 November 2011 16:31

18 ноября 2011 года в Министерстве связи и массовых коммуникаций Российской Федерации состоится очередное заседание Экспертного совета МПА СНГ - РСС. На заседании Экспертного совета планируется рассмотреть ход разработки модельных законодательных актов в области связи и информатизации, а также ход работы над проектом Рекомендаций по совершенствованию и гармонизации национальных законодательств государств – участников СНГ в сфере обеспечения информационной безопасности, включенных в План работы Экспертного совета на 2011-2013 годы.

 

Кыргызстан: телекоммуникации, мобильная связь и Интернет» на 2012 год PDF Print E-mail
Written by Administrator   |  Wednesday, 01 February 2012 18:36

logo rev
Доклад компании «Research and Markets» на тему «Кыргызстан: телекоммуникации, мобильная связь и Интернет» на 2012 год
Дублин. Компания «Research and Markets» опубликовала доклад под названием «Кыргызстан: телекоммуникации, мобильная сеть и Интернет».
Политика открытого рынка Кыргызстана обеспечивает непрерывный стимул для телекоммуникационного сектора. Телекоммуникационный сектор Кыргызстана характеризуется открытым рынком, который привлекателен как для иностранных, так и для отечественных инвесторов.

 

Сотовая связь в Кыргызстане PDF Print E-mail
Written by Administrator   |  Wednesday, 01 February 2012 18:28

sotov sv9z

На територии Кыргызской Республики работают семь основных операторов сотовой связи.

  • Из них: три оператора стандарта "GSM"
  • три оператора стандарта" CDMA"
  • Один оператор стандарта"TDMA"

Остановимся подробнее на услугах предлагаемых операторами стандарта "GSM", так как они являются наиболее удобными для приезжих, позволяя не пользоваться дорогостоящим роумингом, а значит экономить денежные средства.
Компания "М-ТУР" для приезжих из стран:Россия, Казахстан, Узбекистан Рекомендует воспользоваться услугами "GSM" оператора"Megacom", и в частности его тарифным планом "Международный" так как он является наиболее выгодным для туристов из выше перечисленных стран.

 

29 ноября 2011 г. в Бишкеке состоится круглый стол по информационным технологиям в партнерстве с IT-экспертами Кыргызстана. PDF Print E-mail
Written by Administrator   |  Wednesday, 16 November 2011 14:12

Как стало известно, «данное мероприятие организовано для экспертов и консультантов, предпринимателей из сферы инфокоммуникационных технологий, а также потенциальных инвесторов, которые оценят IT-проекты и помогут предпринимателям в получении экспертной оценки их бизнес-концепций и планов.

 

Соболезнования братскому народу Турции PDF Print E-mail
Written by Administrator   |  Friday, 04 November 2011 12:25

Государственное агентство связи при Правительстве Кыргызской Республики выражает глубокое соболезнование пострадавшим от землетрясения в провинции Ван в Турции.

 

<< Start < Prev 21 22 23 24 25 26 Next > End >>

Page 25 of 26

Календарь

2024
April
MoTuWeThFrSaSu
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Banners

Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner

Обратная связь

Разместить в социальных сетях



Государственно Агентство Связи
при ГКИТиС Кыргызской Республики

xporn1.com