Кыргызский (Kyrgyz Respublic)Русский (Russian Federation)English (United Kingdom)

12-13 сентября 2012 г. в г. Сары-Ой, Иссык-Кульской области состоится 1-е заседание Рабочей группы по радиовещанию при Комиссии РСС по регулированию использования радиочастотного спектра и спутниковых орбит. PDF Print E-mail
Written by webmaster   |  Monday, 10 September 2012 07:09

DVB-TНа заседании будут рассмотрены такие вопросы как Обмен опытом и планами внедрения наземного цифрового телевизионного вещания стандарта DVB-T/H  (в соответствии с формами 1 и 2) в странах участников РСС, Обмен информацией о результатах проведения координации частотных присвоений и обсуждение вопросов координации между странами участников РСС и другими странами.

 

23-24 августа 2012 года в с. Чок-Тал, Иссык-Кульской области, состоялось 8-е заседание Рабочей группы по работе с МСЭ (РГ МСЭ) при Комиссии РСС по координации международного сотрудничества (КМС). PDF Print E-mail
Written by webmaster   |  Monday, 10 September 2012 06:15

rcВ заседании приняли участие представители администраций связи Республики Беларусь, Кыргызской Республики, Республики Молдова и Российской Федерации. С приветственным словом к участникам заседания обратились Заместитель Министра транспорта и коммуникаций Кыргызской Республики Баяман Нурлан Баяманович, Председатель Комиссии РСС по координации международного сотрудничества, Директор Департамента международного сотрудничества Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Муханов Андрей Юрьевич и Генеральный директор Исполнительного комитета РСС Мухитдинов Нурудин Насретдинович.

 

Сотовая связь на кыргызстанско-казахской границе станет лучше PDF Print E-mail
Written by webmaster   |  Thursday, 23 August 2012 08:54

1Казахстан и Кыргызстан принимают меры для того, чтобы операторы связи могли избежать помех на приграничных территориях. 22 августа директор Государственного агентства связи при Правительстве Кыргызской Республики Алмазбек Кадыркулов и министр транспорта и коммуникаций Республики Казахстан Аскар Жумагалиев подписали соглашение о координации радиочастотных присвоений.

 

46-е заседание Совета глав администраций связи РСС PDF Print E-mail
Written by webmaster   |  Monday, 04 June 2012 06:56

402680642В соответствии с решением 45-го заседания Совета глав АС РСС очередное 46-е заседание Совета РСС состоится 12-13 июня т.г в г.Ашхабаде, Туркменистан.
Повестка для заседания Совета глав АС РСС включает вопросы реализации мероприятий РСС, способствующих развитию дальнейшего сотрудничества государств участников СНГ в сфере связи и информатизации, подготовки администраций связи РСС к международным и региональным форумам в области радиосвязи и почтовой связи, взаимодействие в области электросвязи, в том числе вступление новых участников в Совет операторов электросвязи. 

В заседании Совета глав АС РСС планируется участие делегаций администраций связи полноправных участников и наблюдателей РСС, а также высоких гостей из региональных и международных организаций.

 

Для перехода на цифровое вещание предусмотрено 13 мероприятий (список) PDF Print E-mail
Written by webmaster   |  Friday, 27 April 2012 08:05

cifrovoe-tvГосударственное агентство связи предусматривает 13 мероприятий для перехода на цифровое вещание в соответствии с государственной программой. Об этом сообщил директор ведомства Алмазбек Кадыркулов 24 апреля 2012 года.

 

3-4 апреля 2012 года в г. Астана (Республика Казахстан) состоится 27-ое заседание Комиссии РСС по информатизации и 14-ое заседание Комиссии РСС по информационной безопасности PDF Print E-mail
Written by webmaster   |  Monday, 26 March 2012 12:08

baiterek1На заседаниях планируется рассмотреть вопросы, касающиеся построения и развития в странах участников РСС электронного правительства, создания трансграничного пространства доверия в сети Интернет, обеспечения информационной безопасности, а также ряд других актуальных вопросов, решение которых способствует созданию общего инфокоммуникационного пространства стран участников РСС.

Одновременно в данный период по инициативе АС Казахстана состоится международный семинар по вопросам информационной безопасности.
В семинаре планируется участие представителей компетентных органов исполнительной власти из стран участников РСС, международных организаций и компаний, занимающихся данной проблематикой.

 

Интервью газете Вечерний Бишкек директора ГАС при ПКР Кадыркулова А.А. PDF Print E-mail
Written by webmaster   |  Monday, 13 August 2012 08:33

kadyrkulovДиректор Государственного агентства связи Алмазбек Кадыркулов в интервью "ВБ" рассказал о причинах, которые тормозят развитие Интернета в регионах и о том, как задействовано государство в решении этого вопроса.

 

Награждение PDF Print E-mail
Written by webmaster   |  Thursday, 10 May 2012 10:19

7 мая проведены мероприятия, посвященные профессиональному празднику дню работников связи. В рамках данных мероприятий, Государственным агентством связи при Правительстве Кыргызской Республики был специально учрежден серебряный нагрудный знак "За вклад в регулирование и развитие рынка связи", которым были награждены ветераны и работники отрасли.

 

Кыргызстан к 2015 году намерен полностью перейти на цифровое вещание PDF Print E-mail
Written by webmaster   |  Monday, 02 April 2012 12:07

ГАС КРC 29 по 31 марта на Иссык-Куле прошел международный круглый стол «Тенденции развития цифровых телекоммуникаций». В работе форума приняли участие эксперты области связи Кыргызстана, России, Китая, Грузии и Таджикистана.

Как подчеркнул директор Государственного агентства связи КР Алмазбек Кадыркулов, «руководством страны перед нами поставлена задача перехода Кыргызстана к 2015 году на цифровое телевещание, сегодня нам важно понять, какой из цифровых стандартов наиболее приемлем для наших условий».

   В круглом столе также принял участие директор Бюро Стандартизации Международного союза электросвязи Малколм Джонсон.

 

Кыргызстан вошел в четверку лучших стран по развитию телекоммуникаций PDF Print E-mail
Written by webmaster   |  Wednesday, 29 February 2012 13:46

director1Нашу страну выделили за внедрение сетей 3G, LTE и WiMax, 100% уровень проникновения связи.

Кыргызстан попал в список четырех из 196 стран в номинации за выдающиеся достижения правительства в области развития телекоммуникаций. Первое место заняло правительство Колумбии. Вместе с Кыргызстаном в четверку лучших попали Бахрейн и Саудовская Аравия.

Ежегодная международная премия Global Mobile Awards присуждается лучшим мобильным операторам и производителям мобильной техники. Еще одна из номинаций - лучшее правительство года.

 

<< Start < Prev 21 22 23 24 25 26 Next > End >>

Page 24 of 26

Календарь

2024
April
MoTuWeThFrSaSu
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Banners

Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner

Обратная связь

Разместить в социальных сетях



Государственно Агентство Связи
при ГКИТиС Кыргызской Республики

xporn1.com