Кыргызский (Kyrgyz Respublic)Русский (Russian Federation)English (United Kingdom)

Новости


Государственное Агентство Связи при ГКИТиС Кыргызской Республики доводит до сведения Лицензиатов PDF Print E-mail
Written by webmaster   |  Thursday, 24 August 2017 12:40

В связи с внесением изменений в Закон "Об электрической и почтовой связи", на основании статьи 10 срок действия лицензии на использование радиочастотного спектра или разрешения на частотное присвоение на право эксплуатации радиоэлектронных средств продлевается по заявлению лицензиата, которое подается не ранее чем за 60 календарных дней и не позднее чем за 20 календарных дней до окончания их срока действия. В случае неподачи заявления в указанный срок в реестры выданных лицензий и разрешений в день окончания срока их действия вносятся сведения о прекращении.

Last Updated on Wednesday, 27 December 2017 12:49
 

1 PDF Print E-mail
Written by webmaster   |  Wednesday, 02 August 2017 07:53

В связи с принятием Закона КР «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Кыргызской Республики (в законы Кыргызской Республики "Об электрической и почтовой связи", "О лицензионно-разрешительной системе в Кыргызской Республике", "О телевидении и радиовещании». (Опубликовано в газете "Эркин Тоо" от 12 мая 2017 года № 57-58), на основании статьи 3 указанногоЗаконавсе лицензии на телерадиовещание, выданные до вступления в силу указанного Закона, продолжают действовать с даты вступления в силу указанного Закона и в течение трех месяцев после принятия подзаконного акта, предусматривающего порядок выдачи разрешений на размещение телерадиоканала, утверждаемый Правительством.

Вместе с тем сообщаем, что с 12.08.2017 года Агентство связи на основании пункта 4 статьи 33 Закона «О лицензионно-разрешительной системе в Кыргызской Республики» не осуществляет лицензирование деятельности в области телерадиовещания, включающее в себя создание программ, передач и их распространение.

Last Updated on Thursday, 24 August 2017 12:29
 

Государственное Агентство связи при ГКИТиС Кыргызской Республики доводит до сведения Лицензиатов PDF Print E-mail
Written by webmaster   |  Monday, 12 June 2017 11:41

Государственное Агентство связи при ГКИТиС Кыргызской Республики доводит до сведения Лицензиатов, что по истечении 2 лет со дня получения лицензии на использование радиочастотного спектра для оказания услуг электрической связи и (или) передачи данных с определенными номиналами или полосами радиочастот с 29.07.2017 г. будет применяться повышающий коэффициент η в соответствии с «Методикой расчета ежегодной платы за использование номиналов и (или) полос радиочастот радиочастотного спектра», утвержденной постановлением Правительства КР от 07.07.2015 г. № 460.

Ознакомиться с методикой можно в разделе «Деятельность» «Радиочастотный спектр» Нормативно правовые акты.

Last Updated on Tuesday, 13 June 2017 07:36
 

Комитетом по платежной системе Национального банка было принято решение с 24 октября 2016 года отозвать у ОсОО «EPAY» (ИПЭЙ) лицензии PDF Print E-mail
Written by webmaster   |  Thursday, 03 November 2016 08:26

Комитетом по платежной системе Национального банка было принято решение с 24 октября 2016 года отозвать у ОсОО «EPAY» (ИПЭЙ) лицензии на оказание услуг:

- по приему и проведению платежей и расчетов за товары и услуги, не являющиеся результатом своей деятельности, в пользу третьих лиц посредством платежных систем, основанных на информационных технологиях, электронных средствах и способах проведения платежей;

- по приему, обработке и выдаче финансовой информации (процессинг, клиринг) по платежам и расчетам третьих лиц участникам платежной системы, данного процессингового, клирингового центра.

Last Updated on Thursday, 03 November 2016 08:30
 

Уважаемые посетители Государственного агентства связи, убедительно просим Вас иметь при себе документ, удостоверяющий личность PDF Print E-mail
Written by webmaster   |  Tuesday, 14 June 2016 06:03

Государственное агентство связи  просит своих посетителей носить с собой документы и с пониманием относиться к пропускной процедуре Агенства. 

В случае отсутствия или непредъявления требуемого документа, посетитель не допускается в здание Агентства связи.
В рамках исполнения "Требований к режиму функционирования и эксплуатации стратегических объектов", утвержденных постановлением Правительства Кыргызской Республики от 12 февраля 2015 года № 56, а также для защиты стратегического объекта, предупреждения и пресечения противоправных посягательств и административных правонарушений в Административном здании Центрального Аппарата Государственного агентства связи при Правительстве Кыргызской Республики введен пропускной режим, согласно которого пропуск в контролируемую зону лиц, не являющихся сотрудниками Агентства связи, осуществляется при предъявлении документа, удостоверяющего личность.
Документом, удостоверяющим личность, являются паспорт, справка, выданная органом внутренних дел взамен паспорта, удостоверения, выданные официальными органами государственной власти и управления, имеющие реквизиты, защищающие их от подделки.

Last Updated on Wednesday, 28 September 2016 08:32
 

Поздравление с профессиональным праздником работников связи КР PDF Print E-mail
Written by webmaster   |  Saturday, 07 May 2016 10:38

b7 мая в КР отмечается День радио и профессиональный праздник работников всех отраслей связи.
Отрадно, что в настоящее время отрасль связи значительно расширяется.

Сегодня сложно представить нашу жизнь без Интернета, мобильной связи, электронных СМИ,

радио и телевидения. Благодаря работе связистов расстояния между городами,

странами и людьми продолжают сокращаться. Услуги, предоставляемые ежедневно специалистами связи,

стали неотъемлемой частью современного общества и играют ключевую роль в жизни каждого из нас.
Государственное агентство связи при Правительстве КР поздравляет всех коллег и партнеров

с профессиональным праздником работников связи и выражает признательность за добросовестный и

неоценимый труд! Дата 7 мая вошла в историю мировой науки и техники, как День рождения радио.

121 год назад 7 мая Александр Степанович Попов демонстрируя созданный им радиоприемник,

осуществил первый сеанс радиосвязи. Впервые эта дата была торжественно отмечена в СССР в 1925 году,

а с 1945 года праздник стал отмечаться ежегодно. В независимой Кыргызской Республике профессиональный праздник работников связи официально был принят в 1995 году.

Last Updated on Monday, 13 June 2016 07:34
 

При осуществлении лицензируемого вида деятельности лицензиат обязан PDF Print E-mail
Written by webmaster   |  Wednesday, 25 January 2017 13:15


В соответствии пунктом 37 Главы 12 Временного положения о лицензировании отдельных видов деятельности в области электрической и почтовой связи утвержденного постановлением Правительства Кыргызской Республики от 2 сентября 2014 года № 520 при осуществлении лицензируемого вида деятельности лицензиат обязан:

- ежегодно, в срок до 1 февраля, представлять план развития, расширения, модернизации своей сети. План должен содержать информацию о планируемой установке и замене оборудования, количестве и местах его размещения, о планируемых изменениях абонентской базы и услуг, а также сроки исполнения мероприятий по плану.

Last Updated on Wednesday, 25 January 2017 13:50
 

Приказ Государственного комитета информационных технологий и связи Кыргызской Республики PDF Print E-mail
Written by webmaster   |  Wednesday, 28 September 2016 08:32

Государственный комитет информационных технологий и связи Кыргызской Республики информирует о том, что в связи с отсутствием официального сайта, проект "Порядка урегулирования, третейского рассмотрения и разрешения конфликтов, возникающих между операторами, службами электросвязи, предприятиями почтовой связи и пользователями услуг" размещен на официальном сайте Государственного агентства связи при Государственном комитете информационных технологий и связи Кыргызской Республики.
Просим рассмотреть и в случае возникновения вопросов, замечаний и/или предложений по адресу:  This e-mail address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it

Приказ Государственного комитета информационных технологий и связи Кыргызской Республики «О порядке урегулирования, третейского рассмотрения и разрешения конфликтов, возникающих между операторами, службами электросвязи, предприятиями почтовой связи и пользователями услуг»

Last Updated on Wednesday, 28 September 2016 08:40
 

Базовые станции безопасны для населения PDF Print E-mail
Written by webmaster   |  Monday, 16 May 2016 12:24

bazКроме того, население вправе запросить у представителей сотовых компаний разрешительные  документы, в том числе Протокол измерения плотности потока энергии. Если все же имеются сомнения относительно безопасности излучений БС, то рекомендуем обратиться в Департамент профилактики заболеваний и государственного санитарно-эпидемиологического надзора Министерства здравоохранения КР для подтверждения безопасности уровней излучения базовых станций. Государственное агентство связи при ПКР просит граждан с пониманием отнестись к проводимым  работам и не препятствовать деятельности специалистов по обеспечению населения качественной  связью. Развитие и модернизация сети базовых станций позволяет абонентам сотовых операторов не только  пользоваться ежедневно качественными услугами и иметь возможность связаться с экстренными  службами в любое время и в любом месте, но и обеспечивает бесперебойной и надежной связью в  условиях чрезвычайных ситуаций.

Last Updated on Monday, 13 June 2016 07:13
 

Государственное агентство связи при ПКР поздравляет с 10-летием компанию «Мегаком»! PDF Print E-mail
Written by webmaster   |  Thursday, 28 April 2016 14:10

megЗа 10 – летнюю историю компания проделала колоссальную работу,ежедневно улучшая качество связи и развивая эту отрасль в ногу со временем.Благодаря опыту и профессионализму коллектива «Мегаком»,сегодня каждый кыргызстанец может воспользоваться мобильными технологиями,в том числе и в отдаленных регионах страны.Результаты деятельности компании на сегодняшний день отражаются немалым количеством абонентов, выражающих свое доверие именно компании «Мегаком».Государственное агентство связи при Правительстве КР желает всему коллективу компании «Мегаком» новых высот и достижений в профессиональной деятельности!

Last Updated on Tuesday, 14 June 2016 06:52
 

<< Start < Prev 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Next > End >>

Page 4 of 26

Календарь

2024
March
MoTuWeThFrSaSu
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Banners

Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner

Обратная связь

Разместить в социальных сетях



Государственно Агентство Связи
при ГКИТиС Кыргызской Республики

xporn1.com