Кыргызский (Kyrgyz Respublic)Русский (Russian Federation)English (United Kingdom)
Электронная приемная. Обращение граждан PDF Печать E-mail
Добавил(а) webmaster   
19.01.15 06:04

chinovnikЯ, Азаев Вусал Самидага оглы, гражданин Азербайджанской Республики (паспорт: P3812426), временно проживаю и работаю на территории Кыргызской Республики с июля 2014 года. С момента прибытия в братскую Кыргызскую Республику я пользуюсь услугами мобильной связи.





Руководству компании «НУР Телеком» (торговая марка О!).

Копия: В Государственное агентство связи
при Правительстве Кыргызской Республики,
Копия: В Посольство Азербайджанской Республики
в Кыргызской Республике.


Доброго времени дня, уважаемый Сергей Владимирович!


Я, Азаев Вусал Самидага оглы, гражданин Азербайджанской Республики (паспорт: P3812426), временно проживаю и работаю на территории Кыргызской Республики с июля 2014 года. С момента прибытия в братскую Кыргызскую Республику я пользуюсь услугами мобильной связи. За это время от многих друзей и знакомых многократно слышал о преимуществах пользования услугами оператора сотовой связи «О». Ввиду того, что мне регулярно приходиться общаться с родными и близкими, проживающими в Азербайджане, я решил узнать подробную информацию о тарифах на международные звонки в Азербайджан посредством Вашего интернет-сайта. Но, некоторая, неточная информация, которая имеет непосредственное отношение к Азербайджанской Республике, меня очень огорчила и отодвинула на второй план вопрос пользования услугами Вашей компании.


Так, в меню «Международная связь» главной страницы сайта www.o.kg, есть активная ссылка «Стоимость 1 минуты разговора в рамках услуги «Весь Мир!».», переходя по которой можно получить подробную информацию из «Таблицы стоимости минуты разговора международных направлений»: (http://www.o.kg/files/%20itogovyiy%20s%20tsenami%20(dlya%20sayta%20RUS)%20ves%20mir!.pdf ).


В таблице указаны префиксы и стоимость звонков на мобильные и стационарные номера азербайджанских операторов. Но, почему-то, в списке указаны 2 префикса, которые, ошибочно отнесены к территории Армении, в чем я уверен.


1) Армения Нагорный Карабах мобильного 37497 17.99
1) Армения Нагорный Карабах 37447 17.99


Как Вы знаете, Азербайджан находится в состоянии войны с соседней Арменией и Нагорный Карабах, являющийся исторической Азербайджанской землей и прилегающие семь районов Азербайджанской Республики оккупированы Вооруженными Силами Армении. Согласно международным нормам права эти земли являются неотъемлемой частью территории Азербайджана, границы которых закреплены различными международными правовыми актами. Де-факто статус оккупированных территорий будет восстановлен после насильственного, либо мирного вывода армянских войск.


Принимая во внимание то, что Кыргызстан всегда поддерживал территориальную целостность Азербайджана, наши страны активно сотрудничают в рамках международных организаций, что Кыргызстан и Азербайджан являются братскими странами, а народы двух стран имеют во многом, общую историю и корни, думаю, наличие такого рода информации на официальном сайте Вашей компании является, мягко говоря, некорректным. А такая некорректность столь уважаемой и известной компании вызывает удивление и недовольство.


Я не говорю уже о том, что согласно международным нормам права и мировой практике, любая деятельность, осуществляемая на территории Азербайджанской Республики, в том числе и определение префиксов сотовой связи, должно быть согласована с органами государственной власти Азербайджанской Республики.


В связи с этим, прошу Вас принять во внимание вышесказанное и внести корректировку в информацию, опубликованную на официальном сайте компании.


С уважением,
Азаев Вусал Самидага оглы. г. Бишкек, 16 января 2015 года.


Адрес: г.Бишкек, 10-й микрорайон, дом 18, кв. 49
Тел: +994 555 95 59 54


pismo otNUR

0
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Календарь

2024
Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Баннеры

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Обратная связь

Разместить в социальных сетях



Государственно Агентство Связи
при ГКИТиС Кыргызской Республики

xporn1.com