Кыргызский (Kyrgyz Respublic)Русский (Russian Federation)English (United Kingdom)
Корейские специалисты делятся опытом с сотрудниками Государственного агентства связи при Правительстве КР PDF Печать E-mail
Добавил(а) webmaster   
19.11.14 16:23

10410890

Сегодня в здании «City Hotel» корейские связисты проводят семинар для сотрудников Государственного агентства связи при Правительстве КР. Данный семинар является завершающей частью консультационной помощи в рамках проекта по Консультациям в области радиочастотного менеджмента для Кыргызской Республики. Напомним, что первый визит корейской делегации по данному проекту состоялся с 28 апреля по 2 мая текущего года.


Докладчиками выступают директор Корейского института развития информационного общества (KISDI), директор Института исследований в области электроники и телекоммуникаций Кореи (ETRI) и др. Первая часть семинара посвящена социально-экономическим вопросам в использовании радиочастотного ресурса страны.


Директор KISDI отметил, что для развития инфраструктуры связи ключевая проблема в Кыргызстане - географические особенности. В высокогорных условиях очень трудно ставить передатчики. «Из-за низкой потребности пользователей нет стимулирования для инвестирования, поэтому Кыргызстану необходимо переходить на беспроводные системы связи» – сказал корейский специалист во время своего доклада.


Также тренеры поделились опытом при выдаче лицензий на 4G стандарты. Рассказали о возможных проблемах при выдаче разрешительных документов и как с этим справляются развитые страны.


Также сегодня в программе делегации, по завершению семинара, провести вместе с сотрудниками Агентства связи тестовый запуск радио контрольного пункта (РКП), официальное открытие которого состоится завтра. Напомним, что в рамках сотрудничества двух стран Кыргызстан в этом году выиграл грант и был выбран в качестве бенефициара проекта "Помощь системы управления Спектра ". В рамках этого проекта Корея содействовала Кыргызстану в предоставлении необходимого оборудования для установки РКП в Бишкеке.

0
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Календарь

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Баннеры

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Обратная связь

Разместить в социальных сетях



Государственно Агентство Связи
при ГКИТиС Кыргызской Республики

xporn1.com